Итак, это 4й долгожданный курс, который я прошла в SMIRNOV SCHOOL.
Давно хотела начать обучение в 3д , но мне мешали некоторые моменты , такие как слабый комп, боязнь, что ничего не получится , сложные интерфейсы. После того, как я купила себе хороший ноут, появилась возможность заняться тем, чем так давно хотела.
Курс длился почти 2 месяца и он просто бомба, я открыла для себя новые возможности, которые позволят мне легко и быстро справляться с поставленными задачами, применяя их в 2д артах. Я познакомилась с 3д программой блендер, которая как оказалась достаточно лёгка в освоении. Сам процесс меня очень сильно затянул, невозможно было оторваться, я почувствовала, что это моё. Занятие любимым делом наполнило меня энергией, даже когда была физически утомлена. Иногда приходилось меньше спать, оставить все дела на потом. Я уделяла этому курсу практически все свободное время, жадно хватаясь за новую информацию и приступлению к практике. Очень весело было совмещать это с работой, так как я почти не отдыхала , но мысль о том, что по окончанию курса у меня появятся новые работы с приобретенными навыками не давала мне сдаваться, ведь я смогу применять полученные знания на работе и это очень здорово! Спасибо большое автору курса Анне Лепешкиной за такие классные информативные лекции, смотреть было очень легко и интересно! Вообще не жалею , что прошла этот курс, он оправдал все мои ожидания и дал понять , что 3д - это отличный помощник для 2д художника.. Я не только научилась делать 3д болванки, но и узнала о нескольких клёвых способах покраса поверх 3д модельки. Теперь я знаю, как с помощью карты градиента покрасить черно-белый объект, как выставить в 3д программе свет и цвет, которые гораздо сильнее упрощают работу с рендером. Могу сказать, что я осталась очень довольной.
Спасибо нашему ментору Виталию Буянову за его фидбеки и дополнительную информацию на онлайн-разборах.
Курс советую тем, кто хочет улучшить качество своих работ и горит желанием научиться работать в 3д для 2д.